Звенигово 2019

Летом 2019 года мы отдыхали на Волге в небольшой деревне Шалангуш, на базе отдыха «Актай». Эта деревня расположена недалеко от города Звенигово, который мы посетили в один из «базарных» дней.

Звенигово — небольшой провинциальный городок на берегу волжского затона с населением немногим более 10000 человек. Название города произошло от названия впадающей в затон небольшой речки Звениги. Особых достопримечательностей в городе нет. В центре расположена уменьшенная копия Эйфелевой башни, вдоль берега проложен бульвар, где имеются кафе и отличные песчаные пляжи.

1 комментарий к “Звенигово 2019”

  1. Здравствуйте!
    Вас беспокоит профессор Ульяновского педагогического университета Евгений Бурдин. Сейчас я работаю над книгой «Вдоль берегов великих рек: Средняя Волга и Нижняя Кама», в которой описываю замечательные прибрежные поселения (от Новочебоксарска до Тольятти) и памятники природы. Конечно же, такая книга невозможна без фото хорошего качества. Недавно я увидел в инете Ваши фото, и они мне понравились (хотя я тоже неплохо фотографирую).
    К сожалению, финансирования моей книги нет, работаю, как говорится, на свой страх и риск. Поэтому прошу Вашего согласия на бесплатное предоставление некоторых Ваших фотографий — они стали бы украшением книги. Я бы хотел попросить у Вас фото в хорошем качестве (нужны общие виды с высоты птичьего полета) таких населенных пунктов по Волге:
    Звенигово
    Свияжск
    Казань
    В случае Вашего согласия гарантирую Вам, что выражу в будущей книге отдельную благодарность Вам за фото и могу выслать электронный вариант книги.
    Как на Вас ссылаться?
    Вот мой мэйл: burdin_e@mail.ru
    Честно говоря, мне было бы удобнее держать с Вами связь по мэйлу.

    С уважением, Евгений Бурдин

    Ответить

Оставьте комментарий